РОНАЛДУ ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ГОДА

11.11.2016 17:35

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду был признан лучшим игроком мира в 2016 году по версии авторитетного интернет-издания Goal.com. Это уже четвёртый раз, когда престижный приз "Goal 50" достаётся 31-летнему португальцу.

Кроме того, Роналду получил ещё один повод для радости - его извечный противник Лионель Месси финишировал лишь на четвёртой позиции, впервые в карьере оставшись за бортом призовой тройки. Второе место досталось нападающему "Барселоны" Луису Суаресу, замкнул топ-3 форвард "Атлетико" Антуан Гризманн.

Также в первой десятке оказались Гарет Бэйл, Неймар, Рияд Марез, Роберт Левандовски, Гонсало Игуаин и Златан Ибрагимович.

"Для меня большая честь вновь получить эту награду, - признался Роналду. - Нужно отдать должное моим партнёрам по "Реалу" и сборной Португалии. Горжусь собой, очень счастлив. Я бы ничего не достиг, если бы не мои амбиции, постоянные усилия и поддержка товарищей по команде, которые поддерживают меня каждый день".

Напомним, Роналду, выиграв Лигу чемпионов и Евро-2016, является фаворитом в борьбе за "Золотой мяч". Церемония награждения лучшего футболиста-2016 по версии ФИФА состоится 9 января следующего года в Швейцарии. А перед этим, 2 декабря, будет объявлен укороченный список претендентов на престижную награду, в который войдут лишь трое футболистов.

Cristiano Ronaldo named world's best attacker of 2016 https://t.co/4OlMVOg7VK pic.twitter.com/G1kWnChU8i

— Goal UK (@GoalUK) 11 ноября 2016 г.
Теги: Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Футбол, Спорт