ЗАДАЧА СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ - ЗАКРЫТЬ КОНОПЛЯНКУ, ЯРМОЛЕНКО И СТЕПАНЕНКО

11.11.2016 18:46

Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке поделился ожиданиями от завтрашнего матча отбора на Чемпионат мира-2018 против Украины.

Сначала он прошелся по персоналиям: "Мы очень хорошо проанализировали игру сборной Украины, знаем её сильные и слабые стороны. Можем выделить трёх ключевых игроков: Коноплянку, Ярмоленко и Степаненко. Если удастся их закрыть - будет шанс выиграть. Также к основному составу подпускают и молодежь, которая в будущем должна выйти на первые роли. Особо выделяется Зинченко. Могу смело сказать, что он имеет серьезные перспективы. Кроме того, мне приглянулись Бутко и Коваленко".

Затем коуч соперников дал дипломатичный ответ на вопрос о тренерских перспективах Андрея Шевченко. "Мы проанализировали матчи вашей сборной на Евро-2016, когда Шевченко был ассистентом главного тренера. Рано делать какие-то глобальные выводы, но игра команды, конечно же, изменилась. Буду с интересом следить за дальнейшей работой молодого специалиста", - признался Бакке.

Также наставник финнов не имеет конкретной информации касательно будущего хавбека Суоми Романа Ерёменко, который пока что отстранён от любой футбольной деятельности (поговаривают, из-за употребления кокаина). "Ничего не скажу, поскольку не имею на это права, - утверждает Бакке. - На данный момент ещё нет выводов УЕФА, ждём их решения. Поднятый вами вопрос никак не связан с Федерацией футбола Финляндии - отношения выясняют УЕФА, ЦСКА и Ерёменко. Конечно, это серьезная потеря для нашей команды. Роман является игроком высокого уровня, которому тяжело найти достойную замену".

Теги: зб. України, сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт