ШЕВЧЕНКО: ИГРА С ФИНЛЯНДИЕЙ БУДЕТ НЕПРОСТОЙ

11.11.2016 19:48

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с прессой накануне матча отбора на Чемпионат мира-2018 против Финляндии.

- Неожиданных решений от Финляндии мы не ждём, прекрасно знаем сильные стороны соперника, - уверяет Шевченко. - Считаю, что они должны были набирать больше очков, чем у них есть сейчас. Так что нас ждёт непростая игра. Не думаем о том, сколько бы голов забить в завтрашнем матче. Для нас главное - добыть победу, показав хороший футбол. Мы сосредоточены на этой задаче.

Что касается перспектив омоложения команды, то наш главный вектор - улучшение качества игры. Привлечение молодых футболистов - это очень хорошо, но они должны быть готовы к уровню национальной сборной. Как я уже говорил, будем приглашать молодежь, дадим им шанс. Поэтому я и вызываю сегодня побольше молодых ребят. Для некоторых из них это является авансом, чтобы они получили возможность приехать в команду, со всеми познакомиться, узнать специфику нашей работы. Если я вижу, что в тренировочном процессе и в играх молодежь прогрессирует, а также продолжает развитие на клубном уровне, то им будет предоставлен шанс проявить себя в основном составе.

Наставник национальной команды не скрывает, что поддерживает идею проводить матчи сборной и за пределами Киева.

- Федерация футбола Украины сделала очень хорошее дело, что у сборной Украины снова есть возможность ездить по регионам, играть в разных городах: завтра мы проведем матч в Одессе, а затем отправимся в Харьков. Это очень хорошо, потому что украинские болельщики ждут нас во всех городах нашей прекрасной страны, - заявил Шевченко.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт