МАНСИТИ ХОТЕЛ БЫ ЗАПОЛУЧИТЬ ТАЛАНТЛИВОГО ГОЛКИПЕРА

12.11.2016 13:14

Английский «Манчестер Сити» хотел бы купить 17-летнего вундеркинда голкипера итальянского «Милана» Джанлуиджи Доннарумму. По некоторым данным, руководство английского клуба уже обратилось с первым запросом в «Милан» по поводу трансфера вратаря.

Доннарумма в текущем сезоне стал основным вратарём «Милана», а также вторым голкипером в заявке сборной Италии после великого Джанлуиджи Буффона. В составе клуба Доннарумма, стоимость которого немецкий портал Transfermarkt оценивает в €15 млн, провёл в нынешнем сезоне 12 матчей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в пяти встречах.

«Я мог бы сказать, что в «Манчестер Сити» очень мудры, если делают такого рода предложения», - сказал Буффон, когда его спросили прокомментировать трансферные слухи.

Следует напомнить, что итальянский клуб находится в процессе поглощения со стороны китайских инвесторов, так что теоретически руководство «Милана» не в том положении, чтобы отказать себе в удовольствии заработать на своих молодых талантах.

Для справки:

Джанлуиджи Доннарумма воспитывался в системе «Милана» и уже в 2015 году начал привлекаться к тренировкам и матчам основного состава команды. Его дебют в чемпионате Италии состоялся 25 октября 2015 года в матче против «Сассуоло». Он стал самым молодых вратарем в истории итальянской Серии А, побив рекорд Джанлуиджи Буффона.

Теги: Манчестер Сіті, Милан, Чемпионат Италии по футболу, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы