ПАЛМЕР СЧИТАЕТ, ЧТО МАГНУССЕН ЗРЯ УХОДИТ ИЗ РЕНО

12.11.2016 14:10

В минувшую пятницу было официально объявлено о том, что Магнуссен в следующем сезоне покинет Renault и заменит Эстебана Гутьерреса в американской команде Haas. Джолион Палмер, в свою очередь, остаётся в Renault, где его новым партнёром станет Нико Хюлькенберг. Палмер считает, что его прежний напарник по команде совершает ошибку, решив покинуть Renault.

«Честно говоря, я был удивлён, – сказал Палмер. – Если Кевин действительно отклонил предложение Renault, то допустил ошибку, потому что они будут впереди Haas в следующем сезоне. Это всё-таки заводская команда. Лучше согласиться провести один сезон в Red Bull Racing, чем два – в Toro Rosso».

Комментируя слова британца, Магнуссен многозначительно сказал: «Думаю, он должен быть рад, что я решил уйти».

На фоне своих сожалений, Палмер заговорил о конкуренции, заявив, что в следующем году должен хорошо проявить себя на фоне нового напарника по команде.

«Я должен хорошо выполнить свою работу в следующем году. Понятно, что в Renault хотят посмотреть, как я буду выглядеть на фоне Нико. У меня есть вариант на будущее, я верю в себя и считаю, что получу более быструю машину в следующем году», – сказал Палмер.

Теги: Renault (F-1), Формула-1, Спорт