ГЛАДКИЙ НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ ЗА ДИНАМО

12.11.2016 16:03

Во время так называемых «окон ФИФА», связанных с матчами национальных сборных, клубные команды готовятся к играм чемпионата либо посредством тренировок, либо с помощью спаррингов.

Киевское «Динамо» на стадионе имени Лобановского провело товарищескую встречу против молдавского «Милсами». Клуб из небольшого городка Оргеев на данный момент является лидером чемпионата Молдовы. О том, что это непростой соперник, свидетельствует хотя бы тот факт, что «Милсами» недавно в товарищеских матчах с двумя представителями украинской Премьер-лиги сыграл удачно: обыграл «Сталь» и свел вничью игру с «Черноморцем».

Однако «Динамо» оказалось для гостей из Молдовы не по зубам. Без игроков национальных сборных динамовцы все равно оказались на голову выше соперника – победа 6:0.

Примечательно, что один из мячей на счету Гладкого. Александр редко тешит подобным киевских болельщиков. Это его лишь второй мяч в составе чемпионов страны, и оба забиты в товарищеских поединках.

Отметим, что во втором тайме в составе динамовцев вышел потенциальный новичок – 22-летний ивуариец Седрик Гогуа. Центральный защитник сербского «Партизана», находящийся в Киеве на просмотре, заменил Очигаву.

«Динамо» - «Милсами» - 6:0

Голы: Гармаш (20); Гусев (28, пен.); Буяльский (34, 70); Гладкий (72); Мякушко (90+4)

Теги: Александр Гладкий, Динамо Київ, Футбольные трансферы, Спорт, Футбол