УКРАИНА - ФИНЛЯНДИЯ: ВЗЛОМАТЬ ЛИНИЮ МАННЕРГЕЙМА

12.11.2016 16:58

12 ноября сборная Украины на стадионе «Черноморец» проведет последний в нынешнем году матч отбора к чемпионату мира 2018 – против сборной Финляндии.

Предыдущие поединки украинской команды в группе продемонстрировали, что «сине-желтая» сборная старается играть в зрелищный и атакующий футбол, однако в силу разных обстоятельств это не всегда получается. Обстоятельства эти – преимущественно объективного характера.

В первую очередь нужно говорить о смене поколений в сборной. Новый тренерский штаб нашей национальной команды во главе с Шевченко коренным образом изменил и внешнее, и внутреннее «лицо» коллектива. Вчерашние дублеры – Зинченко, Коваленко, Соболь, Бутко, Ордец уже громко заявили о своих претензиях на место в основе. В игре против финнов в составе нашей сборной могут появиться очередные дебютанты - Беседин с Цыганковым.

Однако, несмотря на значительное омоложение сборной Украины, никто не снимал с команды турнирных задач. Для того, чтобы претендовать на выход из группы, украинцам очень нужно выиграть у крепкой и славящейся своей обороной сборной Финляндии. Да и с эмоциональной точки зрения победа сыграет на руку нашей сборной перед уходом на зимние каникулы.

К игре с командой суоми украинцы подходят без кадровых потерь. Травма Коноплянки уже в прошлом, и, скорее всего, наш вингер сможет сыграть.

А вот в составе нашего оппонента есть пробоины. По разным причинам не сыграют Еременко, Мойсандер, Похьянпало, Хеметай и Шуллер (правда, последние двое имеют небольшие шансы попасть в состав).

По информации официального сайта ФФУ, на матче будет аншлаг. И это очень приятно, ведь в трех предыдущих поединках команда Шевченко не имела должной поддержки фанов. На игру наша команда выйдет в фартовой для себя синей форме, финны сыграют в белой.

Поединок в Одессе посетит президент УЕФА Александер Чеферин. Хочется верить, что высокий гость не будет разочарован не только качеством игры, но и поведением болельщиков.

Украина – Финляндия

12 ноября. 21.45. Одесса. Стадион «Черноморец»
Арбитр: М. Де Соуза (Португалия)
Прямая трансляция на каналах «Украина» и «Футбол 1»

Теги: зб. України, сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт