БУДИВЕЛЬНИК ПРОИГРАЛ, НО ОСТАЛСЯ ЛИДЕРОМ

12.11.2016 19:27

В Киеве и Черкассах состоялись матчи регулярного чемпионата страны по баскетболу. В столице местный «Будивельник» встречался с «Кривбассом», а в Черкассах тамошние «Мавпы» принимали «Николаев».

Поединок в столичном Дворце спорта закончился достаточно неожиданно. Фаворитами встречи считались «строители», однако киевская команда потерпела поражение.

Матч получился напряженным и боевым. Гостям удалось выиграть три первые четверти. Лишь в концовке игры хозяева «проснулись» и сумели сократить отставание в счете, однако на итоговом результате это не сказалось – 62:60 в пользу «Кривбасса».

Лучшим снайпером в составе гостей стал Дмитрий Глебов, на счету которого 17 очков.

Поединок в Черкассах уже с первых минут сложился в пользу хозяев. Однако во второй части игры николаевцы сумели не только восстановить равновесие, но и выйти вперед.

«Мавпы» лишь после этого по-новому включились в игру. Последняя четверть позволила им переломить ход неудачно складывающегося матча и вырвать победу – итоговые 67:63 в пользу черкасской команды. Лучшим снайпером в составе команды хозяев стал Александр Кобец – 11 очков.

Лидирует в чемпионате «Будивельник», в активе которого 20 очков. На одно меньше у «Химика». «Днепр», «Кривбасс» и «Черкасские Мавпы» имеют по 18 очков.

Теги: Будивельник, Николаев, Чемпионат Украины по баскетболу, Спорт, Баскетбол