ДОНБАСС И КРЕМЕНЧУК ОДЕРЖАЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

12.11.2016 20:14

Оба лидера чемпионата Украины в очередном туре первенства сыграли на выезде. «Кременчук» поехал в Белую Церковь экзаменовать «Белый Барс», тогда как чемпиону страны предстоял более сложный вояж – в Кривой Рог к «Кривбассу».

Кременчужане прогнозировано обыграли белоцерковцев. Однако нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. «Барсы» упирались, как могли. Класс взял верх, но без тотального превосходства – 4:2 в пользу гостей.

Более зрелищным и интенсивным получился поединок в Кривом Роге. Гости доминировали в начале и середине поединка, хозяева – в его концовке.

При этом, дончане остаются единственной командой, которая не теряла очки в играх с подопечными Александра Куликова.

Гости еще к первому перерыву оформили комфортные для себя 2:0. Открыл счет самый результативный нападающий гостей Евгений Никифоров, который вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки Лиги (11+14), а удвоил перевес капитан Александр Победоносцев, отличившийся после передачи Олега Шафаренко.

Еще два гола собравшиеся на Ледовой арене болельщики увидели во второй 20-минутке. С той лишь разницей, что в этот раз забили обе команды. Сначала Егор Безуглый после эффектной передачи Виталия Ляльки установил счет 0:3, а спустя практически четыре минуты Караульщук в большинстве вернул на табло разницу в две шайбы - 1:3.

В четвертый раз капитулировать Черепанова дончане заставили в третьем периоде - результативно на добивании сыграл Роман Благой. Однако в оставшееся время криворожане сумели попортить нервы «Донбассу», дважды отличившись в третьем периоде. В итоге – тяжелая победа «Донбасса» - 4:3.

В турнирной таблице продолжает лидировать «Кременчук» - 42 очка после 19 матчей. Идущий вторым «Донбасс» имеет в своем активе 39 очков после 17 поединков. Третий – «Кривбасс» - 37 очков в 18 играх.

Теги: ХК Донбасс, ХК Кременчук, ХК Кривбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт