КВАЛИФИКАЦИЮ ГРАН-ПРИ БРАЗИЛИИ ВЫИГРАЛ ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН

12.11.2016 22:33

Чемпион мира Льюис Хэмилтон сумел собраться на последних этапах Формулы-1 и сократил отставание от лидера сезона Нико Росберга.

Тенденция подтвердилась и на квалификации Гран-при Бразилии. В Сан-Паулу на трассе «Интерпагос» британец пришел к финишу первым. Единственным реальным конкурентом Хэмилтона был Росберг. Однако лидер сезона, выигравший две предыдущие гонки в Сан-Паулу, проиграл действующему чемпиону одну десятую секунды. Третьим финишную черту пересек Райкконен.

Гонка в Бразилии может определить чемпиона. Если выиграет Росберг – желательно с отрывом от своего главного преследователя в семь очков и больше – досрочным победителем чемпионата мира в королевских гонках станет именно он. И, напротив, если победит Хэмилтон, лидерские разборки продолжатся на следующем этапе.

Интересно, что в случае победы Хэмилтона на Гран-при Бразилии, британец станет автором уникального рекорда. Его победа будет 24-й на различных трассах Формулы-1. На данный момент у британца, как и в знаменитого Шумахера – по 23 такие победы.

Примечательно, что Хэмилтон на трассе Сан-Пауло еще не выигрывал. Но ведь традиции для того и нужны, чтобы их ломать, не так ли?

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт, Футбол