ОТБОР ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018: УКРАИНА ПОБЕЖДАЕТ И ВЫХОДИТ НА ВТОРОЕ МЕСТО

13.11.2016 00:37

Сборная Украины с хорошим настроением завершает первую часть отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018. После четырех туров подопечные Андрея Шевченко занимают второе место в группе I, отставая лишь на два очка от лидирующих хорватов.

Субботний матч против финнов хорошо подходит под определение "Игра забывается - результат остается". Впрочем, игру первого тайма забывать не очень хочется. Украинцы владели игровым преимуществом и создавали у ворот соперника моменты. Забить удалось лишь один раз. В середине первого тайма Коноплянка прострелил с левого фланга, а Кравец, освободившись от опекавшего его защитника, практически зашел с мячом в ворота - 1:0.

Рисунок игры несколько изменился во втором тайме. Во-первых, финны стали куда агрессивнее играть в отборе, высоко встречая своего соперника. Во-вторых, положение обязывало гостей что-то предпринимать в атаке. В итоге, едва ли не каждый стандарт у ворот Пятова вызывал опасения за сохранность победного результата. Другое дело, что и "сине-желтые" вполне могли увеличить свое преимущество в счете. Чего стоит хотя бы убойный момент, созданный Бутко для Коноплянки! Но, откровенно говоря, это был лишь эпизод, а сама игра украинской команды после перерыва заметно поблекла.

Для победы хватило и гола Кравца, а дальше у тренерского штаба Андрея Шевченко будет достаточно времени для анализа и подготовительной работы. Ведь, кажется, с составом своей команды главный тренер сборной Украины уже полностью определился.