КУБИНСКИЙ КИНГ-КОНГ ПОБИЛ АМЕРИКАНЦА СКОТТА

13.11.2016 15:05

Поединок за звание Интерконтинентального чемпиона WBA в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) между 37-летним кубинцем Луисом Ортисом и 36-летним американцем Маликом Скоттом завершился прогнозированной победой Ортиса. Однако, несмотря на прогнозы, бой в Монте-Карло длился все 12 раундов. Кубинскому «Кинг-Конгу» так и не удалось нокаутировать оппонента.

Хотя в том, что бой не завершился досрочной победой Ортиса, виновен не столько американский боксер, сколько сам кубинец. Ортис, в отличие от своих предыдущих боев, в этом поединке был слишком медленным. Кубинец не спешил форсировать события, уповая на свой мощный удар.

Американец рассчитывал, прежде всего, на свою выносливость. Он долгое время уходил от ближнего боя, а раунда с третьего начал усиленно клинчевать. Такая тактика вряд ли могла принести победу, но гарантировала Скотту выживание.

Решающими могли стать 4 и 5 раунды, когда Скотт побывал в нокдауне. Но американец сумел продолжить бой, в то время как кубинец вроде бы не собирался добивать своего визави.

В таком ключе прошли все 12 раундов. Скучноватое, в общем-то, получилось зрелище.

Луис Ортис одержал победу единогласным решением судей: 120-105, 120-106, 119-106. Теперь на счету «Кинг-Конга» 26 побед в 26 поединках.

Теги: Луис Ортис, Малик Скотт, Спорт, Бокс