КРИШТИАНУ РОНАЛДУ - ЧЕТВЁРТЫЙ БОМБАРДИР В ИСТОРИИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА

14.11.2016 16:10

После того как нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил дубль в матче отборочного турнира к ЧМ-2018 против сборной Латвии (4:1), он вышел на четвёртое место в списке бомбардиров европейских сборных.

31-летний капитан португальской команды забил 67-й и 68-й голы за национальную сборную страны.

Таким образом, Роналду по итогам одного матча догнал Герда Мюллера (ФРГ, 62 матча) и Робби Кина (Ирландия, 148 матчей) – все трое занимают четвёртое место в списке лучших бомбардиров сборных в Европе.

Сейчас впереди Роналду только Мирослав Клозе (Германия, 71 гол в 137 матчах), Шандор Кочиш (Венгрия, 75 голов в 68 матчах) и Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания, 84 гола в 89 матчах).

Хочется обратить внимание на динамику роста Роналду в рейтинге бомбардиров. На шестое место форвард сборной Португалии, обойдя Златана Ибрагимовича, вышел в октябре и вот, спустя месяц, переместился на две строки выше.

Интересно, что теперь на счету Криштиану Роналду 11 оформленных дублей, три хет-трика и один покер. Пять голов Роналду пришлись на матчи со сборной Армении, по четыре — на Андорру, Эстонию, Нидерланды и Швецию. А вот в воротах Франции, Испании, Германии, Италии и Англии португалец пока ни разу не отметился.

Теги: Кріштіану Роналду, сб. Португалии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт