ИДЕНТИФИКАЦИЯ НАГЕЛЬСМАННА: ОТ БЕЗУМНОЙ ИДЕИ ДО ВОЛШЕБНИКА

14.11.2016 11:41

Когда "Хоффенхайм" представил Юлиана Нагельсманна в качестве главного тренера команды, местные СМИ были шокированы, назвав это трюком для привлечения внимания и безумной идеей.

Нагельсманну было всего 28 лет, когда он принял клуб из города с населением 3300 человек, расположенном на юге Германии, находившийся на грани вылета из Бундеслиги.

То, что произошло за последние девять месяцев только чудом и назовешь, теперь уже уверенно говорит немецкая пресса. В текущем чемпионате его подопечные занимают третье место в таблице чемпионата Германии, не проиграв ни одного матча в десяти сыгранных турах.

"Я предполагал, что мне придется тяжело после моего назначения, - цитирует Нагельсманна BBC Sport. - Если Вас назначили руководить в возрасте 28 лет, это большое событие. Я рад, что команда сразу приняла мои идеи относительно игры.

Я всегда стараюсь быть уравновешенным и никогда не поднимаю голос на своих игроков, потому что они совершили ошибку или что-то другое. Конечно, иногда я сержусь и мой голос становится громче, но все остается в пределах".

Любопытно, что спортивному директору клуба Александру Розену исполнилось 37 лет. Их суммарный возраст вместе с Нагельсманном составляет 66 лет, что на год меньше, чем возраст главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера (67 лет).

Теги: Юлиан Нагельсманн, Хоффенхайм, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры