САУТГЕЙТ ПРОСИТ ФУТБОЛЬНУЮ АССОЦИАЦИЮ ПОТОРОПИТЬСЯ

14.11.2016 12:32

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт призвал Английскую футбольную Ассоциацию принять решение относительно назначения рулевого национальной команды как можно быстрее.

Во вторник вечером Англия сыграет в товарищеском матче против Испании, после чего полномочия Саутгейта будут официально прекращены. Тем временем руководство национальной ассоциации все еще не определилось кому, когда и насколько возглавить сборную.

Это решение напрямую зависит от мнений председателя FA Грега Кларка, технического директора Дэна Эшворта, исполнительного директора Мартина Гленна и председателя Ассоциации тренеров лиги Ховарда Уилкинсона. Именно к этим функционерам обратился Саутгейт, который после победы над Шотландией стал главным фаворитом на должность, с просьбой принять решение в течение месяца.

"Для меня очень важно знать, что я буду делать после середины ноября, - заявил Саутгейт. - Впереди у нас чемпионат Европы U21 и нам нужно подготовиться к отборочным матчам, если я остаюсь руководить молодежной командой.

Все хотят знать имя главного тренера сборной к концу ноября - середине декабря. Этот человек будет нести ответственность за определенные части работ и подготовку к последующим матчам.

Это не мое решение, в конце концов. Я наслаждался тем, что я сделал для сборной до сих пор. Я очень горжусь тем, что руководил командой в течение трех игр. Это был отличный опыт, который ни с чем не сравнится".

Теги: Гарет Саутгейт, сб. Англии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт