БЛИЖАЙШИЙ РЕЗЕРВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПРОВЕРЯТ НА СЕРБАХ

14.11.2016 14:23

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не скрывает, что товарищеская игра с Сербией, которая состоится 15-го ноября в Харькове, станет хорошей возможностью проверить перспективную молодёжь, которая стучится в двери основной команды.

"Официальный год мы уже закончили, а следующая игра носит более информативный характер, - заявил Шевченко в интервью "Великому футболу". - Возможность будет предоставлена тем футболистам, которые ещё не играли за сборную. Хотим дать шанс каждому игроку попробовать себя. Очень интересно посмотреть на то, как будут выглядеть ребята в матче с Сербией, поскольку это очень серьёзный соперник".

Кроме того, наставник национальной команды подвёл итоги стартового отрезка квалификации на ЧМ-2018: "Мы сыграли четыре официальные игры, привлекли большое количество молодых футболистов - в нашем составе появились четыре новых человека, если сравнивать с той сборной, которая играла на Евро-2016. Тренерский штаб просит, чтобы команда играла в созидательный футбол, контролировала мяч. Цифры подтверждают, что мы лучше всех в группе владеем мячом. Это владение мячом перерастает в количество ударов – Украина больше всех била по воротам, 13 ударов в створ. Сравняться с нами смогли лишь исландцы. Прежде всего, цифры подтверждают правильность той структуры игры, которую мы просим от футболистов. Мы играем первым номером, когда большое количество игроков находится на чужой половине поля.

Я доволен циклом, который провела команда. И цифры это подтверждают. Не всегда всё получается идеально, но желание команды играть первым номером, создавать голевые моменты - это большой плюс, то направление, которое мы выбрали вместе. Мы придерживаемся его".

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, сб. Сербии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт