САУТГЕЙТ ПОЛУЧИТ ПОСТОЯННЫЙ КОНТРАКТ

15.11.2016 09:32

Английская футбольная ассоциация разработала контракт с оплатой 1,5 миллиона фунтов в год для исполняющего обязанности главного тренера национальной сборной Гарета Саутгейта. Специалисту будет предложено соглашение сроком до 2020 года после контрольного поединка с командой Испании, который состоится сегодня, сообщает британская пресса.

Как известно, после увольнения Сэма Эллардайса, Саутгейт руководил командой с приставкой "и.о." в течение трех матчей, после которых у FA появилась уверенность в правильности назначения тренера на постоянной основе. Поединок с Испанией станет четвертым и после него временное соглашение сторон подойдет к концу.

Согласно распространенной информации, постоянный контракт 46-летнего Саутгейта будет иметь пункт, предусматривающий возможность разрыва соглашения после чемпионата мира 2018 года, однако общий срок контракта будет рассчитан до окончания чемпионата Европы 2020 года.

Стоит отметить, что зарплата Саутгейта будет меньшей, чем у его предшественников Роя Ходжсона и Сэма Эллардайса, однако в контракте учтены стимулы и бонусы.

Тем не менее, тренер будет получать значительно больше, чем он зарабатывал в качестве тренера молодежной сборной Англии, где ему начисляли около 500 тысяч фунтов в год. Вакантное место в сборной Англии U-21 займет Эйди Бутройд.

Теги: Гарет Саутгейт, сб. Англии, Футбол, Спорт