ЛОС-АНДЖЕЛЕС НАМЕРЕН СОБРАТЬ ЗВЕЗД МИРОВОГО УРОВНЯ

15.11.2016 10:23

Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес и Сеск Фабрегас входят в сферу интересов клуба "Лос-Анджелес", который начнет выступать в MLS с 2018 года. Как заявил владелец клуба Том Пенн, он будет стремиться привлечь в команду игроков с мировым именем.

"Уэйн Руни является примером того уровня игроков, которых мы хотим привлечь, - заявил Пенн в интервью ESPN. - Он является одним из 10 футболистов, входящих в сферу наших интересов. Впрочем, мы пока далеки от конкретных разговоров и подписания контрактов.

До нашей первой игры в MLS остались 18 месяцев, так что время еще есть. Могу сказать точно, "Лос-Анджелес" - клуб с амбициями. Для нас важно привлечь игроков с мировым именем.

Как стало известно, вице-президент клуба Джон Торрингтон уже побывал в Англии, где провел целый ряд технических совещаний. Подписание контрактов с игроками планируется на лето будущего года. Футболистов, чей контракт выкупить не удастся, американский клуб надеется взять в аренду.

"Для нас важно, чтобы игроки рассматривали переход в "Лос-Анджелес" как карьерный рост, а не как удачное завершение карьеры, - продолжил Пенн. - Если они приедут в Америку, они увидят, что у клуба есть медиа-рынок, есть солидные инвесторы и много способов дать толчок их карьере".

Теги: Том Пенн, Лос-Анджелес ФК, MLS, Футбол, Спорт