В СБОРНУЮ ИСПАНИИ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ И С АМБИЦИЯМИ НА ЧЕМПИОНШИП

15.11.2016 10:40

Многие тренеры заявляют о своем желании работать в Премьер-лиге. Многие из них рассматривают возможность работы в сборных как еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Другого мнения придерживается главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги, который готов отказаться от предложений из Премьер-лиги.

По словам 50-летнего испанского специалиста, он больше заинтересован в работе с клубом уровня "Вулверхэмптона", чем в одной команд сильнейшего турнира Англии. Впрочем, тренерский мостик сборной Испании был тот случай, когда он отказать не мог.

"Когда испанская федерация сделала мне предложение, я согласился, - заявил Лопетеги накануне контрольного поединка с Англией. - Это правда, что до того момента мы обсуждали варианты и даже начали работать с "Вулверхэмптоном". Мы были близки к соглашению, но, в итоге, этому не суждено было случиться.

Я наслаждался временем, которое провел с "волками". У меня были в то время предложения из Премьер-лиги, но этот вариант был для меня не особо привлекательным. "Вулверхэмптон" - отличный проект. Там есть инвестиции, есть желание расти".

Стоит отметить, что бывший тренер "Порту" имеет опыт работы только с молодежными сборными Испании. Несмотря на это, Федерация футбола Испании отдала предпочтение ему после ухода на пенсию Висенте дель Боске.

Теги: Хулен Лопетеги, Дель Боске, сб. Испании, сб. Англии, Тренеры, Спорт, Футбол