МАРРЕЙ ВЫИГРАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ МАТЧ ИТОГОВОГО ТУРНИРА

15.11.2016 11:29

Британец Энди Маррей, который возглавил рейтинг сильнейших теннисистов планеты, стартовал на итоговом турнире года в Лондоне с убедительной победы над хорватом Марином Чиличем - 6:3, 6:2. В то же время японец Кэй Нисикори нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке - 6:2, 6:3

"Атмосфера на матче была просто невероятная, - отметил Маррей после матча. - Спасибо всем, я очень это ценю".

В первом сете Маррей заставил понервничать своих болельщиков, проиграв свою подачу. Однако впоследствии он смог отыграл три брейк-поинта, а во второй партии сломил соперника двумя брейками.

"Я думаю, может быть, некоторые ошибки в начале были из-за привыкания к покрытию, - продолжил Маррей. - Мы практиковались в течение недели совсем в других условиях".

Турнирное положение в группе Джона Макинроя

И        В	П	Св      Сп	Очки
1. Нисикори    1	1	0	2	0	2
1. Маррей      1	1	0	2	0	2
3. Вавринка    1	0	1	0	2	0
4. Чилич       1	0	1	0	2	0

Как известно, накануне в группе Ивана Лендла Новак Джокович одолел Доминика Тима - 6:7, 6:0, 6:2, а Милош Районич взял верх над Гаэлем Монфисом - 6:3, 6:4.