ЧЕЛСИ ГОТОВ ВЕРНУТЬ ЛЭМПАРДА В КЛУБ

15.11.2016 12:06

Лондонский "Челси" готов предложить бывшему полузащитнику клуба Фрэнку Лэмпарду возможность вернуться на "Стэмфорд Бридж". Накануне стало известно, что 38-летний футболист решил не продлевать контракт с клубом MLS "Нью-Йорк Сити".

Бывший игрок сборной Англии провел два года в Американской лиге, но решил начать новую главу своей карьеры. В то же время, если он решит завершить карьеру, то "Челси" откроет двери для возвращения одного из своих лучших в прошлом игроков.

Как утверждает английская пресса, "Челси" стремится дать рабочие места игрокам, которые посвятили клубу большую часть своей карьеры. Главная тому причина - не допустить трудоустройства опытнейших футболистов на работу в клубы-конкуренты по Премьер-лиге.

"Мое время в Нью-Йорке подходит к концу, я хотел бы поблагодарить всех людей за доброту и поддержку, которую они давали мне в течение последних двух лет, - заявил Лэмпард. - Я благодарен за возможность играть в таком отличном клубе в таком невероятном городе".

В свою очередь главный тренер "Нью-Йорк Сити" Патрис Виейра поддержал игрока, принявшего такое решение: "После года работы с ним я могу сказать, что он принес в Нью-Йорк не только голы, он привнес в команду гораздо большее. Его опыт, его менталитет помогли нашим молодым игрокам в этом году очень сильно".

Теги: Фрэнк Лэмпард, Нью-Йорк Сити, Челсі, Футбол, Спорт