ЗВЕЗДА РАССТАЛАСЬ С САМЫМ МОЛОДЫМ ТРЕНЕРОМ УПЛ

15.11.2016 15:40

"Звезда" из Кропивницкого рассталась со своим наставником буквально за несколько туров до зимней паузы. Команду, которая идёт на девятой позиции в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, покинул аргентинский специалист Дарио Друди.

Спортивный директор клуба Виктор Догадайло считает, что Друди выполнил все свои функции, хоть и работал с командой каких-то три месяца. 29-летний тренер, который был самым молодым наставником в истории чемпионата Украины, вернулся в Испанию для дальнейшего обучения - он будет работать над тем, чтобы получить PRO-диплом УЕФА. Впрочем, по словам Догадайло, желание Друди получить лицензию высшего уровня - далеко не главная причина его отъезда. В Кропивницком остались недовольны последними результатами команды, которая потерпела три поражения кряду.В десяти матчах под руководством аргентинца "Звезда" набрала 10 очков.

Исполнять обязанности главного тренера будет рулевой молодежной команды Роман Монарёв, который получил карт-бланш на все осенние встречи "Звезды". По словам Догадайло, Монарёв продолжит европейский вектор развития клуба, поскольку сам проходил стажировку в "Валенсии". Что касается игрового опыта 36-летнего Монарёва, то он провёл значительную часть карьеры в чемпионате России: выступал за "Шинник", "Нижний Новгород" и ряд других клубов.

Теги: Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт