ИСПАНСКАЯ ПРЕССА НЕУМОЛИМА: СРНА ПЕРЕЙДЕТ В БАРСЕЛОНУ

15.11.2016 16:58

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна уже этой зимой должен сменить Украину на Испанию. По информации издания Mundo Deportivo, "сине-гранатовые" считают хорвата оптимальной заменой Алешу Видалю, который покинет каталонский клуб во время ближайшего трансферного окна. Ранее на вакантное место в составе сватали Глена Джонсона из "Сток Сити" и Рафинью, выступающего за "Баварию". Но Луис Энрике отдал предпочтение Срне.

Во-первых, боссы "блаугранас" хотят решить проблему правого защитника путём наименьших финансовых трат. Контракт Срны с "Шахтёром" рассчитан до лета 2017-го, отчего и запросы дончан будут весьма скромными. Кроме того, президент "оранжево-чёрных" Ринат Ахметов уже заявлял, что готов пойти на встречу своему футболисты, отодвинув все финансовые вопросы на второй план. "Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно, - подчёркивал Ахметова. - Мы поступим так, чтобы гордиться, а не стыдиться своего решения - так, как будет выгодно Дарио".

Кроме того, тренерский штаб "сине-гранатовых" видит в своём составе зрелого и опытного игрока, из-за чего "Барселона" и остановила свой выбор на 34-летнем лидере "горняков".

Напомним, Дарио Срна дебютировал в "Шахтере" летом 2003 года. За это время хорватский футболист провел в составе горняков 500 официальных матчей, что является клубным рекордом "оранжево-черных".

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы