ГЛАВА MCLAREN РОН ДЕННИС ОФИЦИАЛЬНО ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ

16.11.2016 11:39

После того, как в прессу просочилась информация о том, что председатель и главный исполнительный директор McLaren Group Рон Деннис покинул занимаемые должности, пресс-служба компании подтвердила факт окончания сотрудничества Деннисом.

«Рон Деннис больше не является генеральным директором McLaren Technology Group. Тем не менее, он остаётся акционером компании и членом совета директоров», – сказано в заявлении.

В сообщении также говорится, что с настоящего момента McLaren Technology Group находится в поисках нового генерального директора. До того, как вакансия будет заполнена, компанией на временной основе будет управлять исполнительный комитет, в который войдут владельцы контрольного пакета акций компании, в тесном сотрудничестве с советом директоров и старшими менеджерами.

Напомним, что Рон Деннис начал работать в McLaren ещё в далёком 1980-м, однако спустя 36 лет большинство акционеров выступило за то, чтобы отстранить англичанина от должности до того, как его контракт истечёт в январе.

На прошлой неделе Деннис безуспешно пытался наложить запрет Верховного суда на действия акционеров, чтобы предотвратить сложившуюся ситуацию.

Теги: McLaren, Формула-1, Спорт