БАРСЕЛОНА ПОДРУЖИТСЯ С АЛИБАБОЙ

16.11.2016 13:44

Сегодня руководство «Барселоны» объявит о заключении спонсорского соглашения с Alibaba Group.

С сезона-2017/18 титульным спонсором каталонского клуба может стать китайский ритейлер AliExpress. Эта компания – один из лидеров по продаже товаров через интернет и является дочерней компанией Alibaba Group. Следует отметить, что азиатская компания вполне может позволить себе спонсорство каталонцев. В прошлом году Alibaba заработала самую крупную сумму в истории Нью-Йоркской фондовой биржи за первое публичное размещение акций — $25 млрд.

С 2010 года титульным спонсором «Барселоны» является Qatar Airways. Контракт футбольного клуба с катарцами истекает 30 июня 2017 года. Компания Qatar Airways ежегодно выплачивает «Барселоне» примерно € 30 млн.

Напомним, ещё в начале нынешнего года стало известно, что каталонцы приступили к поиску нового титульного спонсора и ведут переговоры с тремя компаниями, названия которых были неизвестны. Летом поговаривали, что одним из кандидатов является Amazon, и "Барса" хочет получать от американского интернет-сервиса около 65 млн. евро в год. Но, похоже, теперь руководство "Барселоны" окончательно определилось, чьё имя будет красоваться на футболках игроков.

Теги: Барселона, Футбол, Спорт