СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА ТОВАРИЩА И ОБЪЯВИЛА БОЙКОТ ПРЕССЕ

16.11.2016 14:57

Лионель Месси и другие футболисты сборной Аргентины отказались общаться с прессой после матча против сборной Колумбии, который они выиграли со счётом 3:0.

Одержав победу в матче с Колумбией, игроки сборной Аргентины пришли в полном составе на послематчевую пресс-конференцию, и капитан аргентинцев Лионель Месси от лица всей команды заявил о прекращении общения с представителями прессы.

«Мы решили не говорить больше с прессой. Мы услышали много обвинений, испытали много неуважения к себе, но мы молчали в ответ. Нам очень жаль, что это происходит, но у нас нет другого выбора», — сказал капитан сборной от лица своих 25-ти товарищей.

«Мы понимаем, что многие из вас, не имеют отношения к происходящему и не проявляли неуважения. Но вмешательство в личную жизнь — это не шутки, и именно поэтому мы здесь», — добавил Месси.

Поводом для бойкота стали слухи, которые были распространены в аргентинских СМИ, о том, что форвард аргентинцев Эсекиэль Лавесси употреблял марихуану.

Эсекьель Лавесси, ныне выступающий за китайский клуб «Хэбэй Чайна Фортун», уже попадал в скандалы, но они были связаны не с наркотиками, а с моделями Яниной Скрепанте и Марианой Диарко. В прессу периодически попадали интимные фотографии футболиста. Есть версия, что откровенные снимки игрока отдавали в прессу сами девушки. Но вот коллеги по команде в защиту Лавесси тогда не выступали.

Теги: Ліонель Мессі, зб. Аргентини, Футбол, Спорт