ИГРОК МОЛОДЁЖКИ КИЕВСКОГО ДИНАМО СМЕНИЛ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ НА РОССИЙСКИЙ

16.11.2016 16:17

Восемнадцатилетний Даниил Лисовой. который входил в состав молодёжной команды киевского «Динамо», принял российское гражданство. После смены паспорта Лисовой сможет выступать за сборные команды России.

Ранее за сборные Украины U-16 и U-17 Лисовой провёл 26 матчей, а в ноябре появилась информация, что к талантам 18-летнего полузащитника «Динамо» проявил заинтересованность санкт-петербургский «Зенит».

Напомним, весной нынешнего года глава Министерства молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о том, что в 2014-м году 20 спортсменов, выступающих за Украину, поменяли паспорт украинского гражданина на российский. Ещё годом позже, в 2015-м, четверо спортсменов получили гражданства других стран.

Что касается двадцати спортсменов, взявших российское гражданство, министр молодёжи и спорта отметил, что это связано с двумя моментами: Крым и Донбасс.

Согласно весеннего отчета главы министерства, в общей сложности с момента независимости Украины, 135 украинских спортсменов поменяли гражданство и стали выступать за другие страны.

Теги: Динамо Київ, Футбол, Спорт