МЕССИ ЗАКОНЧИТ КАРЬЕРУ В БАРСЕЛОНЕ

16.11.2016 19:16

Новость о том, что лидер «Барселоны» Лео Месси отказался продлевать контракт с клубом, мгновенно стала сенсацией. В Интернете начали рассуждать, что и почему. И куда перейдет звездный аргентинец после 2018 года.

Некоторые испанские и британские таблоиды распространили информацию, что в 2018 году Месси перейдет в «Манчестер Сити». Мол, Лео устал от проблем в Каталонии, ему нужно поменять обстановку. Тем более, в «Сити» работает его бывший тренер Гвардиола.

Якобы аргентинец уже уведомил о своем желании уйти президента клуба Хосепа Бартомеу. Более того, сообщалось, что Месси может покинуть «Барселону» еще до конца нынешнего контракта – то бишь до лета 2018 года, поэтому желающие купить Лео должны раскошелиться на 250 миллионов евро – именно такая сумма прописана в соглашении в качестве отступной.

Эта история получила продолжение. Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заверил, что Месси никуда не уйдет. «Мы убеждены, что Месси закончит свою карьеру в «Барселоне». Он - футболист, который приносит нам успех все эти годы», - официально заявил функционер.

Для полного счастья осталось дождаться официального заявления Месси.

Теги: Ліонель Мессі, Хосеп Бартомеу, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы