ЧЕЛСИ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ ФУТБОЛИСТАМИ С ИНТЕРОМ

16.11.2016 19:54

Наставник «Челси» Антонио Конте планирует в ближайшее трансферное окно совершить ряд приобретений. По информации английских СМИ, приоритетная цель итальянского специалиста – полузащитник «Интера» Жоффрей Кондогбиа.

Ради французского футболиста «Челси» якобы намерен избавиться от трех своих игроков – Сеска Фабрегаса, Бранислава Ивановича и Оби Микела. Выручки от этих трансферов должно быть достаточно, чтобы «потянуть» покупку Кондогбиа, контракт которого с «Интером» заканчивается в 2020 году.

Француз перешел в «Интер» из «Монако» за 31 миллион евро, стало быть, дешевле этой суммы «сине-черные» не отпустят своего игрока в Лондон. Однако вся эта многоходовая комбинация может завершиться более простым способом.

Руководство «Интера» давно положило глаз на полузащитника «Челси» Оскара. Еще в прошлом сезоне миланцы выходили с официальным предложением по поводу трансфера бразильца, однако сам игрок заблокировал этот переход.

Сейчас ситуация поменялась. Оскар уже не считается игроком основного состава «Челси». Более того, он не входит в дальнейшие планы Конте по строительству новой команды. Так что наиболее простым и логическим выходом из ситуации может быть обмен между клубами: Кондогбиа отправится в Лондон, в обратном направлении последует Оскар.

Теги: Антонио Конте, Жоффрей Кондогбиа, Оскар, Челсі, Интер, Чемпионат Италии по футболу, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы