ИТОГОВЫЙ ТУРНИР АТР: ВАВРИНКА ПОБЕДИЛ ЧИЛИЧА

17.11.2016 09:18

В группе Джона Макинроя завершился второй тур группового этапа Итогового турнира АТР. После поединка Маррея и Нисикори на корт лондонской арены О2 вышли швейцарец Вавринка и хорват Чилич.

Матч оказался изнурительным для обоих соперников: поединок продолжался почти два часа. В первой партии Вавринка дожал Чилича на тай-брейке. Вторую партию хорват начал активнее и напористее, однако затем допустил сразу несколько ошибок на своей подаче. В итоги и вторая партия за кончилась тай-брейком. 7:6, 7:6 – в пользу третьей ракетки мира.

Напомним, что в первом туре Вавринка без особых шансов проиграл Нисикори – 2:6, 3:6, а Чилич с этим же счетом был бит Марреем. В итоге хорват потерял все шансы на выход в полуфинал. У швейцарца шансы еще есть. Но для их материализации нужно, чтобы обстоятельства сложились в его пользу. А именно: в последнем туре Стэну обязательно надо обыгрывать первую ракетку мира Маррея и держать кулаки за Чилича в его противостоянии с Нисикори.

Как мы сообщали ранее, в группе Ивана Лендла после двух туров лидирует серб Новак Джокович, который обеспечил себе выход в полуфинал Итогового турнира.

Теги: Стэн Вавринка, Марин Чилич, Энди Маррей, Новак Джокович, Итоговый турнир АТР, Теннис, Спорт