НЕЙМАР СВАТАЕТ В БАРСЕЛОНУ ЗВЕЗДУ ЛИВЕРПУЛЯ

17.11.2016 15:06

Феерическая игра «Ливерпуля» в чемпионате Англии вызывает немало восхищения не только среди болельщиков мерсисайдского клуба, но и среди специалистов. Причем что фаны, что спецы едины в одном: «Ливерпуль» настолько хорош, насколько удачно играет лидер полузащиты команды бразилец Коутиньо.

В нынешнем сезоне Коутиньо вытащил не один неудачно складывающийся матч для своей команды, а его умению мастерски выполнять штрафные удары могут позавидовать лучшие мастера. Наверное, неудивительно, что своей игрой полузащитник привлек внимание сильных футбольного мира.

По информации испанской прессы, «Барселона» уже давно внимательно следит за Коутиньо, видя в нем потенциальное усиление. Легенда «Барсы» Хави на этот счет высказался так: «Считаю, что немного игроков могли бы усилить Барселону. Но если бы меня спросили, кто может стать подобным усилением, то, учитывая форму Коутиньо, я бы ответил, что он бы смог. Технически он очень хорош, к тому же ему подойдет философия игры каталонцев».

Очень хочет видеть в составе «Барселоны» бразильского полузащитника «Ливерпуля» и его партнер по национальной сборной Неймар. Поговаривают, что по этому поводу Неймар разговаривал с руководством «блау-гранас». Более того, форвард «Барсы» уговаривал Коутиньо переехать в Барселону в личном разговоре с полузащитником.

Со стороны все эти движения кажутся вполне логичными, поскольку Коутиньо действительно запросто вписался бы в философию игры «Барсы». Только вот в контракте бразильца с «Ливерпулем», рассчитанном до середины 2020 года, не предусмотрен вариант с его продажей и не содержится данные о сумме отступных. Коль так, то «Барселоне» придется нелегко, поскольку нужно будет убедить не только футболиста, но и его клуб совершить трансфер.

Теги: Неймар, Коутиньо, Барселона, Ліверпуль, Футбол, Спорт