РОСБЕРГ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СТРАТЕГИЕЙ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ГОНКЕ

17.11.2016 19:08

Судьба чемпионского титула чемпионата Формулы 1 будет решена через неделю в Абу-Даби, и стратегия претендентов на победу вызывает особый интерес. Только вот наиболее вероятный кандидат на чемпионство Нико Росберг признался, что пока не знает, как именно будет действовать на финальном Гран-При.

В настоящий момент немец опережает своего коллегу по команде Льюиса Хэмилтона на 12 очков в общем зачёте, но, несмотря на это, у Нико есть все шансы остаться без титула. Росбергу бы сконцентрироваться, но он не может сказать, с каким настроем подойдёт к самой важной гонке в своей карьере: либо консервативным, чтобы приехать к финишу как минимум третьим, либо агрессивным, где основная цель – победа.

«Я пока не знаю, с каким настроем подойду к финалу. В четверг в Абу-Даби я определюсь и обязательно сообщу об этом. Предстоящий уик-энд будет таким же трудным, как и остальные, потому что в Формуле 1 просто не бывает», – заявил Нико.

Нужно сказать, что у Льюиса Хэмилтона настроение перед заключительным этапом далеко не радужное и не блещет оптимизмом. «Нико делает то, что должен. В отличие от меня, у него не возникало никаких технических проблем, поэтому именно я нахожусь в невыгодном положении перед финалом. Если даже я выступлю в Абу-Даби так же, как и в Бразилии, это мало что изменит, потому что я уже достаточно потерял в этом году. Но я всё равно не сдаюсь, ведь произойти может что угодно», - сказал Хэмилтон. Что ж, остаётся надеяться, что в любом случае гонка будет яркой при честной и самоотверженной борьбе за чемпионство.

Теги: Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт