ДЖОКОВИЧ ПОБЕДОЙ ЗАВЕРШИЛ ГРУППОВОЙ ЭТАП ИТОГОВОГО ТУРНИРА

17.11.2016 19:22

Сербский теннисист Новак Джокович, обыграв бельгийца Давида Гоффена, завершил групповой этап Итогового турнира со стопроцентным показателем.

Гоффен заменил на турнире француза Гаэля Монфиса, снявшегося с соревнований из-за травмы. Джокович выиграл у бельгийца все четыре очные встречи, в том числе и полуфинальный матч в Майами в апреле.

Что касается сегодняшнего поединка, то его начало можно назвать скучным. Но уже после трёх геймов Новак захватил инициативу и задал свой темп розыгрышам. Гоффен не смог ничем ответить и дрогнул. В итоге встреча завершилась со счётом 6:1, 6:2 в пользу серба. Джокович досрочно вышел в полуфинал после двух стартовых побед, после этого матча серб обеспечил первое место в группе.

Несмотря на поражение, Давид Гоффен остался доволен поединком. «Он очень надёжен, не отдаёт ни одного очка, играет агрессивно и возвращает каждый мяч так, что не так просто выйти на корт и показывать против него свой лучший теннис. Я знал, что это был последний матч сезона, сделал все возможное. Было приятно впервые сыграть здесь, атмосфера была великолепной», – сказал Гоффен.

Бельгиец, к слову, провёл лучший сезон в карьере. Гоффен закончит соревновательный год на наивысшей для себя 11-й строчке рейтинга. Он может похвастаться четвертьфиналом Ролан Гаррос, полуфиналами нескольких Мастерсов, а также финалом турнира в Токио.

Теги: Новак Джокович, Итоговый турнир АТР, Теннис, Спорт