В КАЛЕНДАРЕ ФОРМУЛЫ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОЧНАЯ ГОНКА В ЛАС-ВЕГАСЕ

18.11.2016 11:11

Компания Liberty Media, которая является новым владельцем Формулы-1, намерена расширить календарь чемпионата. Интересно, что один из новых этапов сезона может состояться в Лас-Вегасе в тёмное время суток. В компании ранее уже предлагали такую идею, но теперь о ней заговорил генеральный менеджер Liberty Media Грег Маффеи.

По мнению функционера, увеличение количества гонок позволит заработать больше денег Международной федерации автоспорта, командам и непосредственно владельцам Liberty Media. «Мне очень нравится идея ночной гонки в Лас-Вегасе. Есть общий интерес в том, чтобы увеличить количество гонок до максимума. ФИА получит больше денег, команды заработают больше денег, мы получим больше денег. Но новички, как правило, платят больше», - сказал Маффеи во время конференции в Барселоне.

На данный момент сезон Формулы-1 состоит из 21 этапа, и некоторые эксперты считают, что это является пределом для "Королевских гонок". Тем не менее, руководители гоночной серии активно работают, чтобы сохранить это количество гонок на следующий сезон, ведь будущее этапов в Германии и Бразилии на данный момент находится под вопросом.

Теги: Формула-1, Спорт