КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ВИНОВЕН В СУРОВОМ НРАВЕ ХАМЕСА?

18.11.2016 10:05

По мнению экс-форварда сборной Колумбии Фаустино Асприльи, Криштиану Роналду плохо влияет на капитана колумбийской сборной Хамеса Родригеса.

«В последнее время вижу, что Хамесу вредит дружба с Роналду. Когда Роналду не отдают передачу, он жестикулирует всем. Хамес делал то же самое в матче за сборную Колумбии, когда ему не давали мяч. Он машет руками на партнёров по команде, в начале игры он сердито смотрел на Баланту. Первое, что должен делать Хамес, — это помогать партнёрам быть лучше, потому что он играет в молодой команде, которая уважает его и не посмеет ему что-либо сказать. Но в другой команде ему бы дали пощёчину. Это нормально спорить с арбитром и конфликтовать с игроками соперника, но нельзя это делать с партнёрами по команде», — сказал Асприлья.

Говоря о споре с арбитром, Асприлья, видимо, подразумевает недавний инцидент, когда капитан сборной Колумбии Хамес Родригес обругал судью в подтрибунном помещении после поражения его команды от сборной Аргентины в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2018.

Крайнее недовольство колумбийца вызвали некоторые судейские решениями и в связи с этим Хамес ожидал арбитров в подтрибунном помещении. Хамес долго высказывал рефери претензии, что зафиксировали камеры наблюдения. Сам футболист в этом матче схлопотал жёлтую карточку.

Теги: Хамес Родригес, Кріштіану Роналду, Реал, сб. Колумбии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт