МИХАИЛ ФОМЕНКО: ШЕВЧЕНКО СО МНОЙ НЕ СОВЕТУЕТСЯ

18.11.2016 15:10

Бывший главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, под руководством которого "сине-жёлтые" с треском провалились на Евро-2016, поддерживает общение с новым наставником национальной команды Андреем Шевченко.

"Бывает, созваниваемся с Шевченко. Но это просто общение, никаких советов, - сказал Фоменко в интервью газете "КП в Украине". - Идет живой процесс. Пришел другой тренерский штаб. И нужно время для того, чтобы двигаться всем вместе. Не только тренеру нужно время, а и футболистам тоже.

Удовольствие от игры сборной? Да, в чем-то получаю. Но играет же сборная не для меня, а для болельщиков. Это для них в первую очередь".

Михаил Иванович рассказал, чем занимается после фиаско во Франции: "Я занят домашними делами, живу в Сумах, как и раньше. Иногда приезжаю в Киев. Смотрю футбол по телевизору. Слежу за всем понемножку - и за чемпионатом Украины, и за зарубежными лигами. Что касается перспектив в тренерской деятельности, то это зависит не только от меня. Предложения же тоже разные бывают".

Напомним, Фоменко руководил сборной с декабря 2012-го по июня 2016-го. Национальная команда не смогла пробиться на Чемпионат мира-2014, уступив французам в матчам в плей-офф. Что касается поездки на Евро-2016, то украинцы проиграли все три матча группового этапа с общим счетом 0:5.

Теги: Михаил Фоменко, Андрій Шевченко, Тренеры, Спорт, Футбол