ВИДЕО ДНЯ. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ РЕЧЬ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

18.11.2016 23:03

Пресс-служба сборной Португалии опубликовала весьма занятное видео, снятое в раздевалке команды спустя 10 минут после победы на Евро-2016. Форвард Криштиану Роналду обратился ко всем, кто был причастен к португальскому успеху на Чемпионате Европы. Слова благодарности в адрес главного тренера и всех своих партнёров, эмоциональные жесты а также, кажется, скупая мужская слеза - всё это можно увидеть за какие-то две минуты видеосюжета.

Напомним, Роналду был вынужден досрочно завершить финальный матч турнира против Франции, поскольку повредил колено в столкновении с Димитрием Пайетом. Несмотря на это, он до финального свистка помогал тренерскому штабу на бровке. Португалия дожала "трёхцветных" в экстратайме - единственный гол в матче записал на свой счет Эдер.

Как и в случае с победой в Лиге чемпионов, все призовые лидер португальцев перечислил в фонд по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями. А его речь в раздевалке даёт возможность ещё больше познать главного претендента на "Золотой мяч".

- В первую очередь, я хотел бы поблагодарить тренера, - начал свою речь Роналду. - Мы бы не смогли выиграть без него. Это было бы невозможно. Во-вторых, спасибо всем игрокам, персоналу, который принимал участие в жизни команды. Никто не верил в Португалию, но мы сделали это. Очень счастлив, это один из лучших дней в моей жизни. Никакие мои личные титулы или Лига чемпионов не сравнятся с этим успехом. Я уже плакал три или четыре раза. Мой брат успокаивал меня. Но я сказал Хьюго, что не могу. Это правда, радуюсь всей глубиной своей души, клянусь жизнью своего сына. Я очень, очень, очень счастлив. Могу повторить это еще 100 раз. Это тот трофей, о котором я так мечтал. Еще раз благодарю каждого из вас, и тебя, тренер. Мы вошли в историю Португалии, впервые взяв эту высоту.

INÉDITO: @Cristiano Ronaldo, no campo ou fora dele. O melhor do mundo como nunca viu. pic.twitter.com/tBmVdjdKbt

— selecaoportugal (@selecaoportugal) 18 ноября 2016 г.
Теги: Кріштіану Роналду, сб. Португалии, Евро-2016, Футбол, Спорт