МОУРИНЬЮ РАЗДРАЖЕН ПОВЕДЕНИЕМ КОЛЛЕГИ ИЗ ЭВЕРТОНА

19.11.2016 10:34

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью выразил недовольство действиями коллеги из "Эвертона" Рональда Кумана, который публично выразил заинтересованность в полузащитнике манкунианцев Мемфисе Депае.

Голландский футболист перебрался на "Олд Траффорд" из "ПСВ" прошлым летом при Луи ван Гале, но с приходом в команду Жозе Моуринью потерял место в составе и до сих пор сыграл лишь в одном матче Кубка Лиги в сентябре.

При этом, в составе сборной Голландии Депай забил дважды Люксембургу, после чего Куман подтвердил интерес к форварду. Как известно, Куман пытался купить Депая во времена работы в "Саутгемптоне", но возможности того клуба оказались ограниченными. Гораздо большие возможности у "Эвертона", но рвение Кумана начало всерьез раздражать самого Моуринью.

"Если меня кто-то спросит о футболисте другой команды, то мой нормальный ответ будет таков: "Это не мой игрок", - заявил Моуринью. - Он принадлежит другой команде, другому тренеру. Какие комментарии я могу давать?

Это вопрос этики и уважения. Если бы я сделал подобные комментарии об игроках "Эвертона", то гарантирую, у меня были бы неприятности".

Теги: Жозе Моуринью, Рональд Куман, Манчестер Юнайтед, Эвертон, Футбол, Спорт, Тренеры