ШАХТЕР ПОСВЯТИЛ ПОБЕДУ ХАРЬКОВСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

19.11.2016 19:45

Сегодня в Харькове состоялся второй домашний матч "горняков" в нынешнем сезоне. Донецкий "Шахтёр" принимал львовские "Карпаты", сумев одержать победу со счётом 2:1 (Срна, 10; Феррейра, 77 - Ксёнз, 19).

Если на сентябрьскую игру с "Динамо" (1:1) пришёл полный стадион, установив рекорд Премьер-лиги нынешнего сезона (39 667 болельщиков), то матч против "Карпат" подобного ажиотажа не вызвал. На трибунах 40-тысячной арены собрались 10 611 зрителей. Вполне вероятно, что такой показатель связан как с неблагоприятными погодными условиями (температура в Харькове опустилась до отметки в минус один градус), так и с силой соперника - львовяне являются записным аутсайдером чемпионата.

Тем не менее, десять с половиной тысяч болельщиков - это гораздо больше, чем показатель аудитории, собравшейся в первому круге на "Арене Львов" (6743). Да и на последней домашней игре дончан против "Черноморца" болельщиков было меньше в пять с половиной раз - 1948 человек.

Это явно понимает и главный тренер "оранжево-чёрных" Паулу Фонсека, который поблагодарил неравнодушных к "Шахтёру" харьковчан.

"Атмосфера здесь просто фантастическая. Мы действительно чувствуем наших поклонников, их поддержку. Эта победа посвящается всем, кто пришёл на стадион, чтобы поддержать "Шахтёр". Конечно, надеемся вернуться в Харьков, будем рады играть здесь ещё и ещё. Хотим быть ближе к нашим болельщикам", - заявил наставник "горняков".

Напомним, несколько дней назад ОСК "Металлист" принял товарищеский матч сборных Украины и Сербии. Таким образом, одна из арен Евро-2012 вернула себе международный статус, отчего может принимать не только матчи внутреннего первенства, но и еврокубковые поединки.

Теги: Шахтар, Карпати, Металлист Харьков, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Стадіони