ТРЕНЕР ШАХТЕРА: НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА!

19.11.2016 23:33

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека довольно эмоционально прокомментировал действия арбитра в матче чемпионата Украины против "Карпат".

- Честно говоря, я максимально стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время должен сказать, что я не дурак и не первый день в футболе. Прекрасно понимал, что сегодня здесь происходило. Как, в принципе, и в других матчах. Это так легко – назначить пенальти против «Шахтера». К сожалению, я не вижу этого в других поединках, где действительно есть пенальти, но их никто не назначает. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки футболистам «Шахтера». Мы потеряли трех игроков на следующий матч чемпионата. Было столько моментов, когда нам просто обрезали атаку – далеко не в нашу пользу. Во втором тайме был неназначенный пенальти в ворота соперника в абсолютно идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Все мы чувствуем, что придется бороться всегда и против всех. Но единственное, попрошу вас: не делайте из меня дурака, потому что я далеко не такой, - заявил португалец.

В поединке 15-го тура чемпионата Украины "Шахтер" обыграл львовские "Карпаты" - 2:1. В первом тайме судейская бригада во главе с Сергеем Бойко ошибочно отменила гол в ворота горняков, усмотрев офсайд у капитана "Карпат" Игоря Худобяка, а затем назначила сомнительный пенальти в ворота "Шахтера". Кроме того, Фонсека во время матча довольно эмоционально пообщался с арбитром. Поводом послужил эпизод, после которого полузащитник горняков Бернард получил предупреждение. В итоге, три игрока "Шахтера" - Срна, Бернард и Малышев, получившие желтые карточки в субботнем матче, не примут участия в поединке следующего тура против "Днепра".

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Карпати, Чемпіонат України з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол