ДОНБАСС УТРАТИЛ ШАНС НА ВЫХОД В ФИНАЛ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО КУБКА

20.11.2016 09:43

В датском городе Оденсе в рамках второго тура полуфинального турнира Континентального кубка местный одноимённый клуб обыграл "Донбасс" - 2:1. На 12-й минуте встречи дончанам улыбнулась удача и им удалось открыть счёт. Своё мастерство продемонстрировал Роман Благой, который сначала оставил за спиной защитника, а затем после пары обманных манёвров бросил по воротам.

Счёт 0:1 сохранялся чуть больше четырёх минут, и до конца первого периода хозяева восстановили равенство усилиями Митчела и Романо. Первый сделал передачу от правого борта, а второй, при полном попустительстве полевых игроков "Донбасса", переиграл Царегородцева. Решающим же в этом поединке стал третий период. И снова удача улыбнулась сопернику дончан - дубль оформил Романо.

Таким образом, с учётом поражения накануне от «Анже» (2:3), «Донбасс» досрочно занял последнее 4-е место в группе и потерял все шансы на выход в финальный турнир Континентального кубка. Последний матч против британского «Ноттингема», который состоится в воскресенье, 20 ноября, уже не будет иметь никакого турнирного значения.

Континентальный кубок

«Оденсе» (Дания) - «Донбасс» (Украина) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Благой, 11:44 (0:1). Романо (Митчел), 15:53 (1:1). Романо (Эскесен), 45:47-бол. (2:1).