КОВАЛЕВ ЛИШИЛСЯ СРАЗУ ТРЕХ ЧЕМПИОНСКИХ ПОЯСОВ

20.11.2016 11:58

В 12-раундовом поединке Сергей Ковалев проиграл американцу Андре Уорду по очкам единогласным решением судей. Таким образом, россиянин не сумел защитить титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весовой категории до 79,38 кг.

Интересно, что первые два раунда поединка в Лас-Вегасе россиянин убедительно выиграл. Причём, во втором чистым ударом справа отправил Уорда в нокдаун. Американец всего лишь во второй раз в карьере побывал в нокдауне - впервые это произошло в поединке с Дарнеллом Буном в 2005 году.

Но уже в третьем раунде американец собрался и выровнял бой. Уорд стал лучше двигаться и уходить от атак россиянина, обыгрывая его на скорости. К шестому раунду россиянин устал и перестал активно идти вперёд. Так продолжалось до последнего гонга, когда боксёры перешли к тактической борьбе, напоминавшую шахматы.

При судейском подсчёте очков россиянин выглядел измотаннее противника. В итоге Ковалёв не сумел в девятый раз защитить титул чемпиона мира WBO, а Уорд по-прежнему не знает поражений - в его активе теперь 31 победа. По данным Атлетической комиссии штата Невада, Уорд гарантированно получит за этот бой 5 млн долларов, Ковалёв - 2 млн.

После боя Сергей Ковалёв заявил, что не согласен с решением судей и намерен провести реванш с американцем Андре Уордом. В ответ на заявления россиянина, американский боксёр согласился на бой-реванш. «Я готов предоставить ему реванш», - заявил Уорд.

Теги: Сергей Ковалев (бокс), Спорт, Бокс