МОУРИНЬЮ: МАРРИНЕР ОШИБСЯ? ОН ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ

20.11.2016 14:46

После ничейного результата в поединке 12-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом» (1:1) главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал работу арбитра Андре Марринера, не назначившего пенальти за фол на Антонио Валенсии.

«Мне понравилось, что Марринер сказал нам до игры. Это были очень простые слова: «Я не хочу быть главной звездой матча, не хочу быть заметным, хочу помогать». Он прав. Он не хочет быть звездой. Марринер - хороший человек и честный судья. Он всегда старается соблюдать баланс в работе.

Я хорошо отношусь к Марринеру. Когда он ошибается не в пользу моей команды, у него нет намерений.

Не знаю, пенальти это или нет – я несколько раз смотрел момент. Но я не хочу говорить об этом. Подтверждаю, что судья отработал наилучшим образом», – сказал Моуринью.

Андре Марринер - один из самых опытных арбитров английской Премьер Лиги. В послужном списке судьи насчитывается более десятка сезонов в профессиональном футболе. Тем не менее, иногда даже у столь умудрённого опытом судьи на футбольном поле случаются осечки.

Один из самых известных проколов имел место в марте 2014-года, когда в игре между «Челси» и «Арсеналом» судья удалил Кирана Гиббса за нарушение, которое в действительности совершил Алекс Окслейд-Чемберлейн.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры