ДЖЕРРАРДУ И ЛЭМПАРДУ ПРЕДЛОЖАТ РАБОТУ В СБОРНОЙ АНГЛИИ

20.11.2016 13:08

Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард, которые не так давно завершили свои выступления в американской MLS, могут попробовать себя в совершенно новом качестве. Как сообщает британская пресса, легендам английского футбола будет предложено войти в расширенный состав тренерского штаба сборной Англии.

Ожидается, что имя нового главного тренера команды будет объявлено в понедельник. С учетом того, что у FA нет альтернативной кандидатуры, весьма вероятно, что на этой должности будет утвержден Гарет Саутгейт. Его ассистентом в сборной, несмотря на протесты некоторых клубов английской Премьер Лиги, будет Стив Холланд.

В отношении Джеррарда и Лэмпарда у боссов Ассоциации футбола Англии другие планы. Учитывая недавний скандал, в центре которого оказался Уэйн Руни, двум звездам британского футбола будет предложено стать в сборной, своего рода, связующим звеном, отвечающим за атмосферу в команде и взаимодействие тренеров и футболистов. В качестве примера журналисты приводят работу в тренерском штабе Роя Ходжсона Гари Невилла.

Впрочем, говорить о том, что Джеррард и Лэмпард уже согласны взвалить на себя эту работу, пока преждевременно - официальные переговоры еще не начались.

Теги: Стівен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, сб. Англии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт