В БУДУЩЕМ СЕЗОНЕ ГРОЖАН НАДЕЕТСЯ НА ОПЫТ СВОЕГО НОВОГО ПАРТНЁРА ПО КОМАНДЕ

20.11.2016 13:48

Нынешний сезон «Королевских гонок» практически завершён, и команды уже приступили к разработке стратегии выступлений в следующем году. В частности, пилоты рассматривают возможные пути достижения хороших результатов со своими новыми коллегами по команде.

Французский пилот Формулы-1 Ромен Грожан, выступающий за команду Haas-Ferrari, считает, что подписание Кевина Магнуссена на сезон-2017 поможет Haas выйти на новый уровень.

Датчанин Магнуссен заменит в американском коллективе Эстебана Гутьерреса, который так и не смог составить достойную конкуренцию Грожану. В нынешнем сезоне-2016 именно француз заработал все 29 очков Haas.

«У Кевина есть опыт выступлений в McLaren и Renault, – сказал Грожан. – Это определённо сильный гонщик. Во-первых, его всегда трудно обгонять, во-вторых, нам необходимо добывать очки обеими машинами. Именно поэтому его и пригласили в Haas. Надеюсь, у нас с ним сложатся хорошие отношения. Конечно, любой пилот старается выступать лучше своего напарника. Это также важно для команды. Мы будем подгонять друг друга и постараемся оба добывать очки».

Примечательно, что с переходом в Haas в 2017-м Магнуссен станет первым гонщиком, испробовавшим двигатели всех производителей эры V6, а именно Renault, Mercedes, Honda и Ferrari.

Теги: Кевин Магнуссен, Формула-1, Спорт