ДИЕГО СИМЕОНЕ СВАТАЮТ В ИНТЕР

20.11.2016 15:58

Несмотря на то, что «Интер» совсем недавно получил нового главного тренера (после отставки голландца де Бура команду возглавил итальянец Пьоли), слухи вокруг тренерского поста «нерадзурри» не утихают.

А все потому, что Стефано Пьоли – временная фигура во главе «Интера». Новое руководство «сине-черных» не скрывало, что хотело видеть во главе команды более амбициозного специалиста, однако в условиях временного цейтнота пришлось обращать внимание лишь на безработных да невостребованных. В итоге именно по такому лекалу и делался выбор в пользу бывшего наставника «Лацио».

А в идеале боссы «Интера» хотели бы видеть во главе команды Диего Симеоне, нынешнего главного тренера мадридского «Атлетико». Контракт «Чоло» с мадридским клубом истекает в 2018 году. Соглашение Пьоли с «Интером» тоже рассчитано до 2018 года. То есть, все сходится – Симеоне может перебраться в Милан через полтора года. Тем более, что сам аргентинец неофициально заявлял, что готов к смене обстановки, так как исчерпал себя в «Атлетико».

Однако собственники «Интера» не намерены ждать так долго. По информации испанской прессы, миланский клуб готов уже в следующем году выкупить контракт Симеоне у его нынешних работодателей. Цена вопроса – порядка 50 миллионов евро.

Поэтому не исключено, что уже в следующем сезоне Симеоне может вернуться на «Джузеппе Меацца» в качестве тренера команды, цвета которой защищал с 1996 по 1999 годы.

Теги: Диего Симеоне, Стефано Пьоли, Интер, Атлетико, Чемпионат Италии по футболу, Чемпіонат Іспанії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы