ФОРМУЛА-1 МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ГРАН-ПРИ СИНГАПУРА

20.11.2016 20:33

Следующий чемпионат мира Формулы-1 может претерпеть существенные изменения. Сразу несколько привычных этапов королевских гонок могут отсутствовать в календаре 2017.

К проблемным Гран-при – Малайзии, Бразилии, Канады и Германии – добавилась еще одна трасса – Гран-при Сингапура.

По словам промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна, организаторы Гран-при Сингапура считают, что нет целесообразности дальше проводить этап. Мол, цель достигнута, а смысла продолжать вкладывать огромные деньги в организацию Гран-при сингапурцы не видят.

Экклстоун также отметил, что финансовый вопрос – ключевой и в отношении Гран-при Германии. По его словам, организаторы гонки в Хоккенхайме хотели бы финансовых вливаний от руководства Формулы-1. На что Берни категорически ответил, что гонку в Германии спонсировать не собирается, так как в Европе подобной практики нет.

Однако возможная потеря нескольких этапов в следующем календаре гонок – это не самое страшное. Берни Экклстоун в интервью немецким СМИ поведал, что Формула-1 может лишиться и некоторых производителей. В частности, речь идет о «Феррари» и «Мерседесе». Каковы причины возможного ухода этих компаний Экклстоун не уточнил.

Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Спорт