ЧЕЛСИ ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

20.11.2016 21:31

Победа «Челси» над «Миддлсбро» позволила лондонцам обойти в турнирной таблице «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

Команда Антонио Конте свой поединок 12 тура английской Премьер-лиги проводила после матчей остальных претендентов на чемпионство, поэтому знала, что обязательно нужно побеждать. Ведь победа в гостевом поединке над «Миддлсбро» позволяла «синим» возглавить турнирную таблицу.

Со своей задачей «Челси» справился на «отлично». Гости диктовали свои условия, создали много голевых моментов и, как следствие, закономерно победили. Правда, им удалось забить лишь один мяч. На 41-й минуте поединка отличился Диего Коста, оказавшийся самым расторопным в штрафной площади хозяев после розыгрыша углового удара.

Во втором тайме «Челси» создал достаточно моментов, чтобы увеличить разрыв в счете. Ближе всех к успеху был Педро, который с выгодной ситуации угодил в перекладину.

Победа над «Боро» (1:0) стала для «Челси» шестой подряд в чемпионате и позволила возглавить турнирную таблицу АПЛ.

Интересно, что в последних пяти турах первенства Антонио Конте выпускает со стартового свистка одних и тех же исполнителей. Подобное в «Челси» в эпоху Премьер-лиги еще не наблюдалось. Хотя ведь не зря говорят, что стабильность – показатель мастерства.