ВОРСКЛА ПОЙДЕТ ПО ПУТИ ДНЕПРА

20.11.2016 21:47

Похоже, одним стабильным клубом в чемпионате Украины по футболу станет меньше. По информации телеканала «Футбол 1», руководство полтавской «Ворсклы» намерено по окончании осенней части чемпионата предложить футболистам внести изменения в действующие контракты – в сторону уменьшения заработной платы.

Такая инициатива клубных боссов не понравилась футболистам команды. Как информирует источник, многие из них намерены прекратить сотрудничество с полтавским клубом.

На такой шаг руководители «Ворсклы» вынуждены пойти не от хорошей жизни. У собственника полтавской команды бизнесмена Константина Жеваго сейчас проблемы с бизнесом, в клубе есть долги за несколько месяцев.

Возможно, у этой истории есть и обратная сторона. По кадровому потенциалу «Ворскла» вполне может побороться за «бронзу», однако сейчас не попадает и в первую шестерку команд. Кроме того, команда бесславно закончила свой еврокубковый поход, уступив в первом же поединке. Видимо, эти нюансы тоже повлияли на решение руководства «Ворсклы» о пересмотре условий контрактов.

Напомним, что в начале нынешнего сезона подобное произошло в «Днепре». В итоге команда лишилась тренерского штаба во главе с Маркевичем и многих ведущих футболистов, превратившись из гранда украинского футбола в одного из аутсайдеров.

Теги: Ворскла, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт