ИНТЕР И МИЛАН РАСПИСАЛИ БОЕВУЮ НИЧЬЮ

21.11.2016 08:40

Миланское дерби получилось на славу. Команды забили четыре мяча на двоих, из них минимум два могут считаться лучшими в туре. Но главное – была игра, которая не оставила равнодушными болельщиков.

Результат этого противостояния был важен для обеих коллективов. «Милан» в случае победы мог выйти на второе место в турнирной таблице, «Интер» под руководством нового тренера должен выкарабкиваться из низов после кризиса имени де Бура.

«Милан» считался фаворитом поединка. Собственно, подопечные Монтеллы выглядели получше своих оппонентов, однако «сине-черные» продемонстрировали незавидные бойцовские качества.

За «Милан» дублем выстрелил Сусо. Форвард в похожих ситуациях обыгрывал защитника и неотразимо пробивал в угол ворот Хайдановича.

«Интер» забил не менее убедительно. Кандрева удался удар-красавец – мяч попал точно в девятку ворот Доннаруммы.

Казалось, что «Милан» таки удержит победный счет, однако на последних минутах игры подопечные Пьоли сумели вырвать ничью. После подачи от углового флажка самым расторопным в штрафной площади «россонери» оказался Перишич.

В итоге – боевые 2:2. С точки зрения турнирных перспектив можно сказать, что обе команды потеряли по два очка, но вот что касается игры, то обе приобрели качество. И если «Милан» отличался подобным и раньше, то «Интер» - впервые за последние месяцы.

Теги: Интер, Милан, Серия А, Футбол, Спорт